» » » Интернет на трассе «Европа - Западный Китай» будут «раздавать» российские спутники

Интернет на трассе «Европа - Западный Китай» будут «раздавать» российские спутники

Интернет на трассе «Европа - Западный Китай» будут «раздавать» российские спутники
472
0
Информация

На прошедшем в Санкт-Петербурге экономическом форуме представители «Автодора» сообщили, что на строительстве трассы «Европа - Западный Китай» будут использовать спутниковые системы. Предоставлять их будет новый партнер проекта - «Газпром». Необходимые документы уже подписаны.

Речь идет о единой системы связи. В ней будет применяться спутниковая система «Ямал» и аэрокосмическая система дистанционного зондирования Земли «СМОТР». Обеими владеет «Газпром». Обе системы дадут качественную связь на всей протяженности автомобильного коридора, доступ в интернет.

Также с их помощью можно будет отслеживать перемещение грузовых автомобилей. Напомним, маршрут «Европа - Западный Китай» по территории России проходит частично. В нашей стране он занимает почти три тысячи километров. В России планируют направить на строительство своего участка тридцать семь миллиардов рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии