» » » Правительство Техаса не будет выплачивать компенсации владельцам Tesla

Правительство Техаса не будет выплачивать компенсации владельцам Tesla

Правительство Техаса не будет выплачивать компенсации владельцам  Tesla
568
0
Информация

 

Не все поддерживают бизнес-модель Илона Маска, который предпочитает продавать свои электромобили через собственные салоны, не пользуясь услугами сторонних дилерских сетей. Сам Маск отмечает, что продавать через дилеров – значит поднимать стоимость на двадцать процентов.

Американским дилерам такая политика не нравится и они добились того, что в ряде штатов Tesla запрещена к продаже. Среди них такие крупные, как Мичиган, Техас. В этих штатах автопроизводитель может открыть только демонстрационный зал. А вот желающие купить электромобиль, должны ехать за ним в соседние штаты.

В некоторых штатах Tesla удалось отсудить право торговать. Например, в Вирджинии. Правда, местная ассоциация дилеров подала ответный иск, который сейчас рассматривается в суде.

 Между тем, недавно Дональд Трамп заявил о том, что он собирается отменить федеральную скидку на покупку электромобилей. А это – семь с половиной тысяч долларов – весомая сумма для тех, кто хочет купить бюджетную Tesla. В этом случае, остается только субсидия от властей штата. Сегодня в США самая большая скидка от местных властей составляет – три тысячи долларов. Купив электромобиль, владелец в течение трех месяцев должен подать заявку на получение компенсации.

Что касается Техаса, то там Tesla прямыми продажами заниматься не может. Однако накануне власти штата вернули местную субсидию для электромобилей. Она составляет две с половиной тысячи долларов. Однако владельцы Tesla на такую поддержку от штата рассчитывать не могут. Ведь они покупают свои машины в соседних регионах.

И без того слабые позиции Tesla в Техасе, рушатся на глазах.  А ведь местные жители заказали несколько тысяч бюджетной Model 3, заплатив предоплату в тысячу долларов. Теперь ожидается, что техасцы откажутся от своих заказов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии