» » » Toyota заплатит 11 млн долларов за ДТП

Toyota заплатит 11 млн долларов за ДТП

Toyota заплатит 11 млн долларов за ДТП
447
0
Информация

Федеральный суд США обязал компанию Toyota выплатить компенсацию пострадавшим в ДТП пассажирам. Размер выплачиваемой суммы – одиннадцать миллионов долларов.

История началась в 2006 году, когда в штате Миннесота автомобиль Camry попал в дорожную аварию. В результате происшествия погибли один взрослый и два ребенка. Машина была выпущена в 1996 году. Позже стало известно, что инцидент произошел из-за неисправностей автомобиля. Сообщается, что неожиданно Camry стал разгоняться на перекрестке и расплющил Oldsmobile Cutlass Ciera. В нем погибли водитель и два маленьких пассажира. Водитель японского автомобиля отсидел три года в тюрьме. Тогда суд посчитал, что он виновен на сорок процентов.

Однако в 2009 году, когда он еще находился в тюрьме, стали появляться сообщения о других подобных авариях с автомобилями японского автобренда. В 2010 году вышел из тюрьмы, когда Toyota объявила массовый отзыв десяти миллионов Camry. В них была неисправна педаль «газа». В то же время в Toyota отметили, что первое ДТП произошло не из-за дефекта в автомобиле. Однако дело было рассмотрено повторно. В результате 11 миллионов долларов получает мать 6-летней девочки, которая погибла.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии