» » » Daimler запустит в 2019 году серийную сборку электрогрузовиков

Daimler запустит в 2019 году серийную сборку электрогрузовиков

Daimler запустит в 2019 году серийную сборку электрогрузовиков
446
0
Информация

В 2019 году немецкий автоконцерт собирается выпустить первую лимитированную партию грузовиков на электротяге. Называться модель будет eCanter.

Первая партия будет состоять из ста пятидесяти экземпляров. Примечательно, что грузовики еще не выпущены, а договоры на покупку или аренду всех 150 штук уже подписаны. Часть из них купили коммунальщики, кто приобрел остальные в компании не сообщают. Что касается технических характеристик, то уже известно, что запас хода – сто километров, а грузоподъемность – три тонны. Ожидается, что это будет небольшой грузовик для города.

Заряжается он полностью за час. Напомним, ранее немецкий концерт заявил о планах по выпуску целой линейки грузовых электрических автомобилей, от небольшик грузовичков до огромных фур. В настоящее время на немецких автобанах проходит тестирование Urban eTruck – электрической фуры.

Ранее представители стартапа Nikola Motor рассказали о своей разработке фуры, которая на одном заряде может преодолеть 1287 км. Над грузовым транспортом работают в Tesla и Uber. Но в Daimler не считают все эти компании конкурентами. Дело в том, что грузовикам необходима, хороша развитая сеть сервиса и делеров. У немцев в отличие от других компаний она есть.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии