» » » Глава Uber уходит в бессрочный отпуск

Глава Uber уходит в бессрочный отпуск

Глава Uber  уходит в бессрочный отпуск
469
0
Информация

Накануне стало известно, что соучредитель и генеральный директор Uber Трэвис Каланик уходит в отпуск на неопределенный срок. Он написал обращение к сотрудникам, в котором отметил, что ему нужно оплакать мать.

Напомним, она погибла в прошлом месяце. Также Каланик назвал себя ответственным за происходящее в компании и хочет потратить время на самосовершенствование.

Напомним, с начала года компанию окружают скандалы из-за домогательств на рабочем месте. ПО итогам расследования, были уволены два топ-менеджера и свыше двух десятков рядовых сотрудников. Также весной сам глава компании оказался в центре скандала.

На улице его подкараулил один из водителей и начал рассказывать о несправедливых условиях работы в Uber. Каланик грубо отреагировал на водителя. Видео этой перепалки попало в сеть, и пользователи объявили политику игнорирования сервиса, пока генеральный директор не принесет извинения.

Кроме того, на Uber подал в суд Google, который обвиняет своего бывшего сотрудника в том, что он ушел в Uber, прихватив секретные разработки по беспилотным автомобилям. Саму компанию обвиняют в том, что там знали о ценной информации, которую принес с собой бывший сотрудник Google, и при этом допустили его до работы. Сейчас инженера уволили.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии