» » » Новый мост между Россией и Китаем запустят в 2019 году

Новый мост между Россией и Китаем запустят в 2019 году

Новый мост между Россией и Китаем запустят в 2019 году
1 147
0
Информация

Накануне стало известно, что через два года запустят в эксплуатацию новый мост, соединяющий Россию и Китай. Новый мост пройдет от Благовещенска до Хэйхэ. Цена стройки – шестнадцать миллиардов рублей. Сообщается, что мост будет открыт и для частного автомобильного транспорта.

Такое предложение поступило от губернатора Амурской области Александра Козлова. Ранее этого пункта в соглашении двух стран не было. Китайская сторона инициативу поддержала. Разрешенная скорость движения по мостовому переходу – сто двадцать километров в час. Строительство началось в конце прошлого года. Длина моста посты двадцать километров. Шесть с половиной из них идут по китайской территории, остальные – по российской.

Напомним, в 2018 году планируется запустить автомобильное движение и по мосту в Крым. Его длина составляет – девятнадцать километров. На его строительство ранее было выделено почти двести тридцать миллиардов рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии