» » » Дубай будет тестировать автономное летающее такси (ВИДЕО)

Дубай будет тестировать автономное летающее такси (ВИДЕО)

Дубай будет тестировать автономное летающее такси (ВИДЕО)
461
0
Информация

Немецкий стартап Volocopter еще в прошлом году представил первый прототип летающего такси, которое способно работать в автономном режиме. Испытывать его будут на территории Думая. Первый пилотируемый тестовый полет уже прошел. Сама машина представляет собой двухместный пассажирский квадракоптер.

В первой версии он управляется в ручную. Вторая версия будет автономной. Скорость летающего автомобиля – сто километров в час, дальность – тридцать километров. Дубай для тестов был выбран из-за высоких стандартов безопасности. Сообщается, что само летающее такси будет оснащено парашютом. Тесты будут проводиться в течение ближайших пяти лет.

Между тем, власти Дубая нанимают и другие компании для подобных экспериментов. Например, китайский стартап по производству дронов собирается там же начать первые коммерческие перевозки пассажиров на своем пассажирском летающем такси.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии