» » » В Калининградской области будут стимулировать покупку электромобилей

В Калининградской области будут стимулировать покупку электромобилей

В Калининградской области будут стимулировать покупку электромобилей
633
0
Информация

Калининградские СМИ сообщают, что количество зарядок для электрокаров скоро превысит само количество «зеленых» авто в регионе. В связи с чем власти решил начать программу поддержки продаж этого вида ТС. Среди предлагаемых мер: отмена транспортного налога, бесплатная зарядка в течение первых трех лет с момента покупки. Также правительство региона рассматривает возможность покупки электрокаров для собственных нужд.

Сейчас в Калининграде работает одна зарядная станция, на ней могут одновременно «поесть» два электромобиля. За час работы станция способна отдавать одному ТС 22 кВт энергии. Цена 1 кВт - 15 рублей. Напомним, регион входит в десятку пилотных, где создается сеть электрозаправок. До конца этого года их в регионе будет шесть.

Проект оценивается в почти четыре миллиона рублей. Между тем, официально на учете в области стоит три электромобиля. В этом году в нашей стране рынок электрокаров упал. Продажи сократились на двадцать процентов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии