» » » Faraday Future опередил Tesla в гонке Pikes Peak

Faraday Future опередил Tesla в гонке Pikes Peak

Faraday Future опередил Tesla в гонке Pikes Peak
435
0
Информация

Накануне стало известно, что кроссовер от Faraday Future поставил новый рекорд в гонке по подъему на холм Pikes Peak. Автомобиль прошел 20 км за 11 минут и 25 секунд. Это на двадцать три секунды раньше, чем Tesla Model S 90 D. Между тем, поклонники Tesla сомневаются, что автомобили от FF быстрее.

Дело в том, что Model S P90D принимал участие в гонках в 2016 года. Потом эту модель перестали выпускать. Сейчас производится Model S P100D, которая отличается более мощными характеристиками. Многие утверждают, что новинки побьет рекорд и своего предшественника, и конкурента.

Между тем, FF 91 - это несерийный автомобиль, хотя компания заявила о новом рекорде именно серди тех, которые выпускаются в серии. Пока что FF 91 – это спортпрототип в единичном экземпляре. Производитель в свою защиту говорит, что именно такие автомобили и будут производиться в скором времени. Напомним, соревнования по подъему на холм Pikes Peak впервые были проведены в 1916 году.

Длина трассы всего 20 км. Но она включает в себя 150 поворотов и резкий перепад высот. Между стартом и финишем разница в высоте почти в 1,5 километра. На финише воздух разреженный. У автомобилей с ДВС начинается кислородное голодание. Сейчас гонка популярна у электромобилей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии