» » » В Британии показали проект "летающего квадроцикла"

В Британии показали проект "летающего квадроцикла"

В Британии показали проект "летающего квадроцикла"
667
0
Информация

Накануне стало известно, что компания из Британии Neva Aerospace показала свой проект необычного транспортного средства. Это индивидуальный электрический летательный аппарат.

Взлетает и садится он вертикально. Называют его летающим квадроциклом. Весит он пятьсот килограмм, работает в пилотируемом и автономном режимах. Перевозит груз до ста килограмм. Скорость - до 80 км/ч, максимальная высота - до 900 м. Заряда хватает пока на полчаса полета.

Ожидается, что будет представлена позже и гибридная модификация, которая сможет летать около часа. Пока компания представила новинку только в виде макета. О дате разработке первого прототипа и его испытаниях не сообщается. Однако компания уже связалась с воздушными регуляторами США (FAA) и Евросоюза (EASA). Если новое транспортное средство пройдет сертификацию, то получит статус «судно небольшой массы». Свой прототип летающего авто с вертикальными посадкой и взлетом показала Toyota.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии