» » » В Нидерландах готовятся запустить в серийное производство автомобиль на солнечных батареях

В Нидерландах готовятся запустить в серийное производство автомобиль на солнечных батареях

В Нидерландах готовятся запустить в серийное производство автомобиль на солнечных батареях
701
0
Информация

Нидерландская компания Lightyear продемонстрировала свой первый электромобиль, который оснащен солнечными панелями. Планируется начать серийный выпуск нового ТС через пару лет. Пока сам прототип не показали, а только несколько тизеров. Вся верхняя часть автомобиля будет покрыта солнечными панелями.

В Нидерландах ей хватит ежедневного солнца для обычных поездок. Отмечается, что за год только на солнечной энергии она сможет преодолеть 10 000 км. Также у нее будут и обычные батареи, заряжающиеся от специальных станций и бытовых розеток. Это удобно для дальних путешествий и в холодную погоду. На них она пройдет от 400 до 800 км на одном заряде. Планируется выпустить сначала лимитированную серию из 10 авто в 2019 года, и еще 100 экземпляров в 2020 году. Цена такого авто -119 тысяч евро. Цену уже сравнили с самыми дорогими электромобилями от Tesla.

Между тем, уже в следующем месяце американский автопроизводитель обещает начать отгрузки своего бюджетного седана первым покупателям, которые заказали его еще в прошлом году. Сразу было сказано, что первыми машины получат, заказавшие их, сотрудники компании. Это делается, чтобы они оценили и протестировали новинку и сразу же сообщили о возможных недочетах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии