» » » В России выросли продажи Tesla

В России выросли продажи Tesla

В России выросли продажи Tesla
445
0
Информация

В нашей стране вновь показали рост продажи электрокаров от самого популярного американского бренда. С января по май было в Россию приехали 15 транспортных средств на электротяге от Tesla. Это на три больше, чем за аналогичный период прошлого года. Статистика говорит, что 11 купленных в этом году экземпляров - кроссоверы Model X и 4 - седаны Model S.

Больше всего поставлено на учет электрокаров в Москве и Подмосковье. Здесь их 11 штук. Остальные уехали в Петербург, Хабаровск, Казань и в Ростов-на-Дону. Сейчас этот бренд остается самым популярным у россиян, несмотря на то, что компания официально в России не представлена, и покупать автомобили приходится через «серых» дилеров в ЕС.

Между тем, в начале года спрос на электромобили в РФ упал. В 2016 году в Россию приехало всего 83 «зеленых» авто. Это почти на треть меньше, чем годом ранее. На начало 2017 года в нашей стране официально состояли на учете 920 электромобилей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии