» » » В Европе продажи автомобилей достигли 20-летнего минимума

В Европе продажи автомобилей достигли 20-летнего минимума

В Европе продажи автомобилей достигли 20-летнего минимума
1 249
0
Информация
 В Европе продажи автомобилей достигли 20-летнего минимума В течение 2012 – 2013 годов в странах Европейского союза снизился на 5,9 процента объем продаж легковых автомобилей. Количество проданных автомашин за этот период составляет 1 миллион 42 тысячи 742 автомобиля. Из этого следует, что в абсолютных показателях объем продаж сравнялся с историческим минимумом для мая, начиная с 1993 года.

Для справки, в мае текущего года объем продаж снизился на всех основных рынках. Исключение составляет Великобритания, где продемонстрирован рост данного показателя на целых 11 процентов – до 180 тысяч 111 единиц.
Даже в Германии продажи снизились на9,9% - до 261 тысячи 316 автомобилей. Не стала исключением и Франция, в которой показатель продаж упал на 10,4% - до 148 тысяч 490 штук. Автопродажи в Италии снижены на 8% - до 136 тысяч 129 авто, а в Испании снижение составляет 2,6: - до 70 тысяч 534 единиц.
Как считают эксперты, в Западной Европе автомобильный рынок будет пребывать под давлением также в текущем и следующем годах. Рост его не прогнозируется как минимум до 2019 года, чем увеличивается угроза закрытия заводов по всему континенту, обусловленная снижением использования автомобилей.

В то же время компанией AlixPartners высказала предположение, что объем продаж автомобилей в странах Западной Европы снизится с 13,2 млн. в прошлом году до 12 млн. в 2014 году. Таким образом, на фоне сложностей в экономике роста объема продаж до окончания десятилетия не предвидится.
Стоит отметить, крайнее недовольство мировых автопроизводителей показателями спроса на их продукцию в Европе, при этом они надеются на компенсацию падения европейского рынка в 2013 году американским спросом. Помимо этого, продажи автомобилей в Японии тоже снижаются, что делает ставку на американский рынок еще более значимой.
По итогам 2012 года мировым автодромом произведено более 84 млн. транспортных средств, что на 5,3% больше, чем в предыдущем году. Производство легковых автомобилей в этом объеме составило 75% и проиллюстрировало тренд развития, аналогичный общему. Больше половины легковых автомобилей (56%) произведено компаниями Азиатско-Тихоокеанского региона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии