» » » ИИ на дорогах: японская компания запустила сервис доставки еды роботами

ИИ на дорогах: японская компания запустила сервис доставки еды роботами

ИИ на дорогах: японская компания запустила сервис доставки еды роботами
583
0
Информация

Красные роботы CarriRo Delivery доставляют еду в Японии. Правда, первыми этот сервис придумали не японцы, а американцы. Так в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе сервисы доставки роботами еды и других покупок работают уже давно.

Японский робот смещает в себя еду на шестьдесят персон. Используется он для доставки продуктов тем людям, которые по состоянию здоровья не могут сами выйти из дома.

Новый красный японский робот в высоту не превышает метра. Он использует датчики для успешного перемещения. Максимальная скорость робота – 6 км в час. Также он оснащен фарами для работы в ночное время. Между тем, четких законов относительно роботов на дорогах до сих пор нет ни в одной стране. Пока японский робот работает только в частных зонах – в бизнес-центрах и в техно-парках.

В Сан-Франциско огромное количество роботов-доставщиков, но правил, которые бы регулировали их перемещение, пока нет. Сейчас действует только один принцип – роботы-курьеры двигаются только по тротуарам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии