» » » Президент рассказал о росте количества дорожных аварий с участием автобусов

Президент рассказал о росте количества дорожных аварий с участием автобусов

Президент рассказал о росте количества дорожных аварий с участием автобусов
1 755
0
Информация

Накануне Владимир Путин рассказал об увеличении числа дорожных аварий по вине автобусов. Многие эксперты считают, что это результат отмены лицензирования некоторых видов ТС, которое прошло в 2011 году. Поручение разобраться в ситуации получили Минтранс и МВД.

Ранее в СМИ появилось сообщение о том, что сотрудники ГИБДД могут получить право останавливать автобусы не только на постах. Между тем, статистика показывает, что в 4 из 7 таких авариях с участием автобусов, водители уснули. Также отмечается, что на двадцать процентов увеличилось количество погибших в таких происшествиях.

Напомним, крупное ДТП с участием пассажирского автобуса было зафиксировано в начале года в ХМАО. Там водитель, перевозивший детскую спортивную команду, уснул. Региональные власти предложили ввести запрет на перевозку несовершеннолетних в темное время года и при минусовых температурах. Однако дальше слов инициатива не прошла.

Ранее власти собирались ввести более строгие требования к обучению водителей пассажирских автобусов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии