» » » Президент дал поручение разработать инфраструктуру для автономных ТС

Президент дал поручение разработать инфраструктуру для автономных ТС

Президент дал поручение разработать инфраструктуру для автономных ТС
476
0
Информация

Недавно появилось сообщение, что в нашей стране появится сервисная информационно-телематическая платформа. Ожидается, что до конца года соответствующее предложение разработают в правительстве. Она будет собирать данные о транспорте и всей дорожной инфраструктуре.

Передавать информацию будут ГИБДД, Глонасс, Минтранс, «Платон», МЧС, геоинформационные сервисы, операторы охрано-поисковых систем и другие учреждения. Ожидается, что на основе этой платформы и создадут инфраструктуру для беспилотных автомобилей. Она будет собирать и анализировать всю дорожную информацию, мониторить транспортные потоки, давать оценку загруженности дорог, возникновение ЧП.

Также через нее будут проводиться платежи за парковку, транспортного налога, проезда по платным дорогам. Концепция и прототипы возможной платформы ожидается представить до конца этого года. Если «дорожная карта» будет утверждена, то к 2021 году платформа будет готова. Ранее сообщалось, что беспилотные автомобили в нашей стране на общих дорогах появятся не ранее чем в 2035 году.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии