» » » В Москве перестанет работать каждый третий эвакуатор

В Москве перестанет работать каждый третий эвакуатор

В Москве перестанет работать каждый третий эвакуатор
481
0
Информация

Накануне стало известно, что в Москве объявлен банкротом «Мосгорлогистик». Эта компания-подрядчик предоставляла каждый третий эвакуатор. Ожидается, что когда компания полностью отойдет от работы, количество эвакуаторов резко сократиться. Ранее сообщалось, что подрядчик объявлен банкротом, а также с ним расторгнут договор из-за неисполнения своих обязанностей. Сотрудники компании часто наносили ущерб эвакуируемым машинам. Руководство компании за три года работы ни разу не обновило парк эвакуаторов.

Также у компании сумма долга превышает сто тысяч рублей. В автопарке подрядчика сто эвакуаторов. У АМПП – 175, у второго подрядчика – 50 машин.

В Дептрансе Москвы заявили, что банкротство одного из подрядчиков не скажется на работе эвакуаторов в городе. Ранее в «Мосгорлогистик» жаловались на низкие тарифы, которые не окупают затраты на низкие тарифы на эвакуацию. Экономическое обоснование стоимости на сорок процентов выше, чем нынешняя стоимость эвакуации. Сейчас она в среднем стоит пять тысяч рублей. Окупаться работа эвакуаторов будет при стоимости в 8 тысяч рублей.

Также отмечается, что с каждым годом количество эвакуируемых автомобилей сокращается. Это происходит благодаря уменьшению числа нарушителей. Однако для самих эвакуаторщиков – это еще одна причина убытка. Между тем, «Мосгорлогистик» и сам виноват в сложившейся вокруг компании ситуации.

Дело в том, что именно на нее чаще всего жаловались водители. Большой скандал произошел летом 2014 года. Тогда эвакуатор, перевозивший Volkwagen Touareg, превысил скорость и попал в аварию. Иномарка завалилась на бок. Восстановлению она не подлежала. В досудебном порядке автовладельцу пострадавшей машины получить возмещение не удалось. Он подал на компанию в суд. В 2016 году произошел другой резонансный случай. Оператор эвакуатора компании на крышу Audi A6 уронил кран.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии