» » » Менеджер Volkswagen признался в организации дизельного скандала

Менеджер Volkswagen признался в организации дизельного скандала

Менеджер Volkswagen признался в организации дизельного скандала
449
0
Информация

Бывший топ-менеджер Volkswagen Оливер Шмидт в настоящее время находится под арестом в США. Его обвиняют в организации мероприятий, которые привели к дизельному скандалу. Отмечается, что общая сумма тюремных сроков по всем предъявленным ему обвинениями составляет 169 лет.

Однако обвиняемый согласился на сделку со следствием и теперь ему грозит только 7 лет. В ходе последних судебных слушаний он признался в содеянном. Отмечается, что он же рассказал, кто еще в американском офисе компании был причастен к разработке и использованию нелегального ПО.

Сейчас под арестом находятся еще несколько бывших топ-менеджеров компании. Между тем, в Германии власти выступили с резкой критикой в адрес гигантов автопрома, призвав их нести ответственность за свои действия. Ранее в СМИ появилось сообщение, что три крупнейших немецких автомобильных компании находились в сговоре между собой. Якобы они тайно встречались и обсуждали методы нелегального сокращения вредных отходов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии