» » » Акционеры Uber переругались из-за Трэвиса Каланика

Акционеры Uber переругались из-за Трэвиса Каланика

Акционеры Uber переругались из-за Трэвиса Каланика
565
0
Информация

Каланик, учредитель и бывший генеральный директор Uber, не дает покоя своим акционерам. Напомним, в июле он ушел со своего поста, сохранив место в совете директоров.

Тогда акционеры обвинили его в неспособности руководить компанией. Позже один из акционеров подал на Каланика в суд, обвинив его в желании вернуться на занимаемую должность. Ради этого, Каланик якобы собирается информацию о происходящем в компании через рядовых сотрудников.

Истцом стала венчурная компания, которой принадлежат 13 процентов всех акций. Акционер требует полного отстранения Каланика от управления Uber. Истец заявил, что Каланик скрывал от акционеров ряд серьезных нарушений. Речь идет о найме сотрудника Google, который увольняясь из интернет-компании, прихватил наработки по беспилотным системам.

Недавно стало известно, что Каланик знал о замысле инженера и нанял его с условием, что тот принесет с собой разработки Google. Также Каланика обвиняют в том, что он не способствовал расследованию фактов сексуальных домогательств в компании.

В свою очередь, Каланик подал встречный иск. Он заявил, что протии него организована публичная атака, целью которой является отъем Uber.

Другие акционеры призвали венчурную компанию, которая и заварила всю кашу, выйти из совета директоров. Так как внутренний конфликт негативно влияет на имидж Uber.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии