» » » За месяц были задержаны свыше 200 пьяных водителей автобусов

За месяц были задержаны свыше 200 пьяных водителей автобусов

За месяц были задержаны свыше 200 пьяных водителей автобусов
792
0
Информация

В МВД рассказали о масштабной проверки регионального пассажирского транспорта. Мероприятие прошло в июле во всех регионах страны. За месяц были задержаны 227 пьяных водителей за рулем автобусов. Сотрудниками полиции было зафиксировано 40,5 тысяч фактов эксплуатации неисправных автобусов, еще у 585 машин были обнаружены внесенные изменения, на которые не было разрешения. Напомним, в этом году выросло число аварий на дорогах с пассажирскими автобусами, в том числе и перевозящими детей. Резонансная трагедия на дороге произошла этой зимой в ХМАО.

Там автобус, перевозивший детскую спортивную команду, столкнулся на трассе с грузовиком. Тогда же появилось сразу несколько предложений на законодательном уровне ужесточить правила перевозки детей. Среди них были варианты разрешить перевозки только в светлое время. Ранее президент России отмечал возросшее число ДТП с участием автобусов и просил профильные ведомства принять меры.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии