» » » Белорусы показали «свой» первый электромобиль (ВИДЕО)

Белорусы показали «свой» первый электромобиль (ВИДЕО)

Белорусы показали «свой» первый электромобиль (ВИДЕО)
688
0
Информация

Белорусские автопроизводители продемонстрировали «свой» первый электрокар. Сообщается, что зарядить машину можно от бытовой розетки. Между тем, новизна автомобиля сомнительная. Образец был разработан на базе серийного GeelySC7, который собирают тут же. По словам разработчиков, электродвигатель сделан в Белоруссии из местных материалов. Импортным остался только накопитель электроэнергии. Его поставляет питерская компания "Энер зэт".

Машину создали под городские условия. Максимальная скорость - 110 км/ч. Время разгона до сотни км разработчики определять не стали. Они отметили, что «жалеют автомобиль». Заряжается машина от электрической розетки и от специальной станции. Розетка в 220 вольт зарядит машину за 6 часов, в 380 вольт – за 4 часа.

Запаса хода 150 км. Будет ли машина запущена в серийное производство, и сколько она будет стоить, не сообщается.

Напомним, в России электромобили производил «АвтоВАЗ». Небольшая партия ElLada была выпущена для автопарка такси в Сочи. Также Михаил Прохоров выпустил несколько прототипов Ё-мобиля. Но потом продал технологию государству за 1 рубль.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии