» » » В России стали чаще покупать Tesla

В России стали чаще покупать Tesla

В России стали чаще покупать Tesla
479
0
Информация

Несмотря на общее небольшое число, покупаемых в России автомобилей на электротяге, Tesla удается занимать лидирующие позиции. В этом году в Россию приехали еще несколько кроссоверов Model X.

Самое большое число поставлено на учет в столице. Всего в 2017 году было продано 21 электрокаров американского производства. Это на 70 процентов выше показателя прошлого года. Между тем, всего с января в России купили 27 электромобилей. Всего в России сейчас 215 Tesla: 181 лифтбек и 34 кроссовера.

Ранее появились слухи, что Tesla до конца этого года официально появится в России. Однако сама компания эту новость не подтвердила. Накануне СМИ сообщили, что Tesla будет устанавливать зарядки в домах своих клиентов. Стоить услуга будет 1000 долларов. Пока услуга доступна только в США, возможно, позже она появится в Европе и Азии.

Напомним, сейчас компания выпустила свой самый бюджетный автомобиль. В США он будет стоить еще дешевле благодаря федеральной программе поддержке электротранспорта.

В России правительство заявило, что в скором времени в стране вырастет популярность электрокаров. В настоящее время разрабатывается регламент прохождения ТО для этого вида транспорта. Также планируется оснастить федеральные трассы зарядками для электрокаров. Однако поддерживать рынок электрического автотранспорта рублей власти пока не собирается. Среди популярных мер поддержки - отмена транспортного налога и частичная компенсация затрат на покупку электрокара. Первое, по мнению правительства, лишит региональные бюджеты большой статьи доходов. А на второе нет денег.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии