» » » Стали известны подробности о беспилотной фуре Tesla

Стали известны подробности о беспилотной фуре Tesla

Стали известны подробности о беспилотной фуре Tesla
687
0
Информация

Tesla обещала показать свою первую автономную фуру Semi-Truck в сентябре этого года. Это будет электрический большегруз с функцией беспилотного вождения. Запас хода – 480 км.

Однако официальной информации о технических характеристиках нет. Все описание будущего беспилотного грузовика – сплетни и предположение специалистов. В самой компании всю эту информацию не комментируют. Ранее Илон Маск заявил, что грузовик от Tesla будет управляться как спорткар. Тестировать фуру будут в пустыне. Отмечается, что в испытаниях будет участвовать караван из беспилотный грузовиков, где первый будет «вожаком» с водителем за рулем.

Между тем, многие автомобильные компании сейчас работают над грузовыми беспилотниками. Ожидаются, что именно в сфере грузовых перевозок беспилотный транспорт найдет себе применение. Так как перевозить грузы автономные фуры смогут быстрее и дешевле, чем дальнобойщики. Двигаться они будут по федеральным скоростным трассам поодиночке или в караване.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии