» » » Американский суд осудил частное лица за дизельный скандал

Американский суд осудил частное лица за дизельный скандал

Американский суд осудил частное лица за дизельный скандал
518
0
Информация

Накануне стало известно, что один из бывших инженеров VW получил 40 месяцев (3 года 4 месяца)тюремного заключения и штраф в 200 тысяч долларов. Это первый случай, когда частное лицо получает приговор по делу автопроизводителя. Сам инженер осенью 2016 года полностью признал вину.

Он заявил, что утаивал информацию, чтобы компания смогла обойти строгое экологическое законодательство США. Он также заключил сделку со следствием и предоставил информацию о деятельности компании. Однако помощь следствию ему не помогли и приговор не смягчили. Вторым осужденным частным лицом по делу о дизельном скандале станет экс-менеджер автомобильной компании. Он также пошел на сделку.

Общее сумма всех лет заключения по предъявленным ему обвинениям составила 169 лет. Теперь большая часть обвинений с него снята, и он может получить только 7 лет. Приговор ему будет внесен в декабре этого года. Всего американский прокурор вынес обвинения в отношении 8 бывших сотрудников VW.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии