» » » Американские специалисты вновь критикуют Илона Маска и идею полностью автономной Tesla

Американские специалисты вновь критикуют Илона Маска и идею полностью автономной Tesla

Американские специалисты вновь критикуют Илона Маска и идею полностью автономной Tesla
467
0
Информация

Издание Wall Street Journal в очередной раз критикует Илона Маска и его идею по разработке полностью автономного электрокара. Статья появилась после новости о том, что из компании ушло несколько топ-менеджеров и инженеров.

Дело в том, что они посчитали, что Маск слишком торопится с презентаций нового обновления для автопилота, в то время как систему необходимо доработать. Не сойдясь во мнении с руководством компании, несогласные сотрудники покинули Tesla. Напомним, Маск впервые заявил об автономной системе управления 5 –го уровня в конце прошлого года.

Тогда он сообщил, что новая система появится в начале 2018 года. В Tesla объясняют спешку жесткой конкуренцией на рынке, а увольнения ряда ведущих сотрудников не комментируют. Сами уволившиеся считают, что решение вывести автопилот 5-го уровня спустя год после его разработки преждевременным. Многие эксперты считают, что Маск изначально поставил перед своими сотрудниками невыполнимую задачу.

Напомним, аналогичная ситуация с увольнениями была и когда в 2015 года компания показала свою первую версию системы автопилота. Тогда накануне презентации системы специалисты компании предупреждали, что ее необходимо доработать и рано выводить на рынок.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии