» » » Эксперты считают, что в аварии на Кубани виноват слишком старый автобус

Эксперты считают, что в аварии на Кубани виноват слишком старый автобус

Эксперты считают, что в аварии на Кубани виноват слишком старый автобус
552
0
Информация

25 августа на Кубани автобус с пассажирами упал в море. Высота падения – 4 метра. 19 человек погибли, 32 находятся в больнице. Все пострадавшие – рабочие «Таманьнефтегаз». Предварительная версия произошедшего – отказавшие тормоза. Ведется уголовное дело. Уже арестованы водитель автобуса и владелец ИП, который предоставил транспортное средство.

Между тем, свою статистику ДТП с автобусами ведет и ГАЗ. Анализируя данные, компания выявляет причины произошедшего. Причем компания собирает информацию по всем автобусам, попавшим в дорожные аварии на территории России, любой марки и любого производителя. Именно эксперты ГАЗа заявили, что автобус был слишком старый, именно поэтому и произошел инцидент. Отмечается, что этот автобус марки МАЗ. Само предприятие закрылось в 2011 году. Кроме того, автобус не раз подвергался переделкам.

Старые автобусы большинство современных стран запрещает использовать для перевозки людей. Например, средний возраст автобусов в странах Европы составляет 7 лет. В России закон никак не ограничивает эксплуатацию старых автобусов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии