» » » Ford будет доставлять пиццу на беспилотниках

Ford будет доставлять пиццу на беспилотниках

Ford будет доставлять пиццу на беспилотниках
523
0
Информация

Ford подписал договор о сотрудничестве с сетью пиццерий Domino’s Pizza. Вместе они организуют доставку пиццы на беспилотных автомобилях. Проект будет реализован в США в качестве эксперимента. Робомобили построены на базе гибридов Ford Fusion. Заказчик будет отслеживать движение беспилотника через приложение.

Как только машина прибудет по назначенному адресу, заказчик получил уведомление и инструкцию. Пиццу ему нужно будет самостоятельно забрать из специального отсека с автоматическим подогревом. Чтобы отсек открылся, нужно ввести специальный индивидуальный код заказа. Отмечается, что за рулем каждого из беспилотных курьеров будет находится водитель и инженеры, наблюдающие за поведением системы.

Напомним, в США действует закон, запрещающий робомобилю в беспилотном режиме двигаться без водителя-человека за рулем. Ford обещает запустить серийное производство своих беспилотников в 2021 году.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии