» » » Лукашенко прокатился на Tesla: «И нам этим путем надо пойти»

Лукашенко прокатился на Tesla: «И нам этим путем надо пойти»

Лукашенко прокатился на Tesla: «И нам этим путем надо пойти»
1 104
0
Информация

Александр Лукашенко известен своей любовью к автомобилям. В частности, СМИ не раз сообщали, что глава РБ любит сам сидеть за рулем. Накануне он протестировал Tesla, после чего поручил главе министерства промышленности стремиться к уровню американского производителя. Лукашенко остался в восторге от динамики электрокара, заявив, что он стартует как космический корабль. Напомним, Tesla разгоняется до первой сотни за 2,5 секунды.

Лукашенко отметил, что белорусским автопроизводителям надо взять на вооружение идею американской компании и фиксировать батарею на полу, а не «засовывать в багажник». Глава государства рассказал, что раньше тестировал электромобили от Mitsubishi и BMW. После тест-драйва Лукашенко обратился к автомобильным специалистам с просьбой изучить электромобиль и перенять американский опыт.

Он отметил, что Tesla – автомобиль будущего и необходимо стремиться к такому уровню, чтобы не отстать. Напомним, на прошлой неделе в Белоруссии показали свой электромобиль. Его тогда протестировал премьер-министр.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии