» » » Samsung начнет тестировать робомобили в Калифорнии

Samsung начнет тестировать робомобили в Калифорнии

Samsung начнет тестировать робомобили в Калифорнии
499
0
Информация

Накануне стало известно, что власти Калифорнии одобрили запрос южнокорейская компания на начало испытаний своих робомобилей. Компания занимается разработками в этой сфере с 2015 года.

Прототипы созданы на базе автомобилей компании Hyundai. Напомним, сейчас в штате свои испытания проводят компания, которые на первый взгляд далеки от автопроизводства, Apple, Bosch, Delphi, Nvidia и Google. А также традиционные автопроизводители, среди которых BMW, General Motors и Volkswagen. Ранее Samsung разрешили тестировать беспилотные транспортные средства на общих дорогах в родной Южной Кореи. В 2015 году компания заявила о планах по разработки робомобилей. До сих пор подробностей о проекте нет. Между тем, Калифорния считается одним из самых продвинутых в сфере современных технологий штатом.

Ранее стало известно, что местные власти собираются увеличить субсидии на покупку электрокаров. Если новые законопроект будет принят, то покупатель, приобретая электрокар, сможет рассчитывать на компенсацию от властей штата в размере до 10 тысяч долларов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии