» » » Господдержка прокатила грузовики

Господдержка прокатила грузовики

Господдержка прокатила грузовики
422
0
Информация

Накануне в СМИ появилось сообщение о том, что программы стимулирования авторынка сделали упор на легковые автомобили, а вот грузовики остались не у дел. В первые полтора месяца действия новых госпрограмм было реализовано 16 тысяч новых автомобилей. Эксперты отмечают, что новые точечные госпрограммы более действенны, чем программа утилизации, которая исчерпала себя за несколько лет действия.

Ожидается, что ими смогут воспользоваться те покупатели, которым не подошли другие программы. Между тем, доля коммерческих автомобилей из проданных в рамках господдержки всего 1,5 тыс. машин. Специалисты отмечают, что новые госпрограммы не дали сегменту грузовиков новых клиентов. В результате скидки получают те, кто и так бы приобрел машину. А фермеры и начинающие бизнесмены или не подходит по требованиям под действия этих программ, либо для них они не выгодны. Напомним, в грузовом сегменте действуют новые лизинговые и кредитные программы.

Они были запущены в середине июля. Правительство выделило на них 7,5 млрд руб. В Минпромторге заявили, что к началу 2018 года все госпрограммы дадут не менее 100 тысяч реализованных автомобилей. В свою очередь, дилеры уже заявили, что новые программы показывают большую эффективность, чем предыдущие.

Например, программа «Семейный автомобиль» более удобная, чем программа утилизации. Для участия в ней необходима только справка о наличии семьи, а не старый автомобиль. Отмечается, что большинству покупателей не выгодно сдавать на утилизацию сравнительно молодой автомобиль всего за 50 тысяч рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии