» » » Глава Fiat Chrysler не исключил, что китайцы захотят купить Alfa Romeo и Maserati

Глава Fiat Chrysler не исключил, что китайцы захотят купить Alfa Romeo и Maserati

Глава Fiat Chrysler не исключил, что китайцы захотят купить Alfa Romeo и Maserati
470
0
Информация

Глава одного из крупнейших автоконцернов накануне опроверг слухи, что китайцы хотят приобрести два дочерних предприятия компании Alfa Romeo и Maserati. В то же время он добавил, что не исключает такого интереса. Ранее СМИ сообщили, что автопроизводители из КНР заинтересовались двумя итальянскими премиум-брендами.

Напомним, Alfa Romeo была основана в 1910 году. С 1933 по 1986 годы компания была государственной, позже ее купила группа Fiat. В свою очередь, Maserati появилась в 1914 году. В 1993 году ее купил Fiat в 1993 году. Сама компания Fiat в 2014 году претерпела слияние с американской компанией Chrysler.

В конце августа китайская компания Great Wall Motors, крупнейший производителей внедорожников на своем родном рынке, заявила о планах по покупке бренда Jeep. Сейчас эта компания входит в состав Fiat Chrysler. Однако официальнее предложение китайцы еще не сделали.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии