» » » В Киеве бастуют владельцы машин с еврономерами

В Киеве бастуют владельцы машин с еврономерами

В Киеве бастуют владельцы машин с еврономерами
447
0
Информация

На Украине акции протеста провели владельцы транспортных средств с европейскими номерами. Они 6 сентября перекрыли движение в центре Киева с требованием упростить процедуру растаможки.

Бастующие требуют изменения законодательства. Дело в том, что одинаковые марки авто в ЕС и на Украине стоят по-разному. Митингующие считают, что высокие ввозные пошлины, влияющие на конечную стоимость автомобилей, введены в стране, чтобы поддержать «несколько олигархов». В акции приняли участие автовладельцы машин с польскими и эстонскими госномерами. Сейчас в стране находятся 64 000 транспортных средств с европейскими номерами, по официальной статистике, по неофициальное – 3 миллиона. Скандал вокруг таких автомобилей разгорается давно. Летом этого года его подогрело сообщение о штрафе в 13 тысяч евро, которые получил украинец за пользование автомобиля с еврономерами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии