» » » Канадская технология будет следить за водителем

Канадская технология будет следить за водителем

Канадская технология будет следить за водителем
556
0
Информация

Канадские ученые разработали специальную систему, которая наблюдает за водителем и в случае необходимости передает управление автопилоту. Система следит за водителем, и если он отвлекся от дороги, предупреждает его о необходимости обратить внимание на трассу. Система считывает движения водителя и фиксирует, если он отвлекся на телефон, сигарету или потянулся за чем-то назад. Если на трассе в этот момент появляются угрозы безопасности водителя, то система предупреждает человека и передает управление автопилоту. Разработчики считают, что их новинка будет полезна в комплекте с автономными бортовыми роботами.

Между тем, это не первое предложение на рынке, способное анализировать происходящее и предупреждать угрозы. Ранее группа американских и японских ученых разработала специальную программу, которая может предупреждать водителя о риске сердечного приступа. Она отслеживает ритм сердца и анализирует показатели.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии