» » » В Германии на 137% выросли продажи электрокаров

В Германии на 137% выросли продажи электрокаров

В Германии на 137% выросли продажи электрокаров
491
0
Информация

Дизельный скандал, который до сих пор имеет место быть в Германии, сильно подорвал доверие к местных автопроизводителям. Аналитики уже отметили, что в стране выросли продажи электромобилей – на 137%.

А вот популярность дизельных машин упала. Ранее в Porsche не исключили, что совсем откажутся от производства дизельных версий. Напомним, власти Германии проверили всех местных автопроизводителей и практически у каждого нашли следы использования нелицензионного ПО для сокращения показателей выбросов. Между тем, дизельные автомобили популярны именно в ЕС.

Рост их продаж начался в начале десятилетия, когда было обнародовано исследование, что дизельные авто меньше загрязняют атмосферу, чем машины на бензине. Немецкие автопроизводители не спешат выпускать на рынок массовые модели гибридов и электромобилей. Связывают это с тем, что автогиганты с огромной историей более традиционны и не хотят рисковать. Однако свято место пусто не бывает, как известно. Tesla в июле выпустила свой бюджетный электрокар, который в Германии стоит €35 000.

Для сравнения, средняя стоимость новой машины с ДВС в Германии составляет €31 000. Также американская компания заявила о планах построить в Германии свой завод по производству электромобилей. Ранее Федеральный совет Германии отправил в ЕС резолюцию, в которой просит в 2030 году запретить в стране продажи транспортных средств с бензиновыми и дизельными двигателями.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии