» » » Автопроизводитель из Словакии показал во Франкфурте летающий автомобиль

Автопроизводитель из Словакии показал во Франкфурте летающий автомобиль

Автопроизводитель из Словакии показал во Франкфурте летающий автомобиль
532
0
Информация

Aeromobil, автомобильная компания из Словакии, известна своими проектами летающих автомобилей. Одну из моделей производитель представил на автосалоне во Франкфурте.

Отмечается, что в режим полета машина переходит за три минуты. Представленный концепт имеет серийную версию. Ожидается, что на рынок она поступит в 2020 году. Известно, что компанию активно поддерживает правительство страны. Стоимость машины пока неизвестна. Ходят слухи, что она будет стоить не менее 1,5 млн долларов. У машины есть и подушки безопасности, и парашют. Запас хода на земле – 700 км, в воздухе – 750 км. Максимальная скорость — 160 км в час на земле, в воздухе – 360 км в час.

Примечательно, что в ходе очередных испытаний в 2015 году прототип внезапно перестал работать и упал с высоты 300 м. За рулем тогда находится один из основателей проекта. Он не пострадал. Напомним, в России также разрабатывается автомобиль, который мог бы совершать вертикальные взлет и посадку. Его планируют использовать для перевозки людей и грузов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии