» » » Volkswagen 10 лет поставлял в РФ топливо для своих автомобилей

Volkswagen 10 лет поставлял в РФ топливо для своих автомобилей

Volkswagen 10 лет поставлял в РФ топливо для своих автомобилей
483
0
Информация

Представитель российского офиса Volkswagen рассказал, что десять лет компания привозила в страну свой бензин. Топливо определенного качества необходимо было для первой заливки в новые машины, чтобы не повредить мотор. Все это время, немцы не смогли найти в РФ качественный бензин.

Всего за 10 лет автопроизводитель ввез в страну 7,7 миллионов тон топлива. Только в этом году компания нашла местного производителя топлива, чье качество ее устроило. Назвать нового поставщика бензина немцы отказались. Что касается планов VW в России, то компания собирается нарастить до конца года долю экспорта до 20%.

Мешают развитию этого направления – высокая стоимость транспортировки, нестабильная российская валюта. Свою роль играют высокие экологические требования, в сравнении с российским законодательством. В итоге производителю приходится сильно адаптировать автомобили под экспорт.

Кроме того, у РФ заключено соглашение о свободной торговли с малым количеством стран. Это сильно сужает список потенциальных рынков. Сейчас VW экспортирует кроссовер, который собирается на мощностях ГАЗ в Нижнем Новгороде. Речь идет о Skoda Yeti.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии