» » » Volkswagen к 2021 году создаст автопарк робомобилей

Volkswagen к 2021 году создаст автопарк робомобилей

Volkswagen к 2021 году создаст автопарк робомобилей
440
0
Информация

Volkswagen поделился грандиозными планами по развитию автомобилей с автопилотом. Уже к 2021 году немцы хотят создать целый автопарк электрических шаттлов.

На основе этого автопарка концерн собирается запустить свою систему райдшеринга. Напомним, райдшеринг позволяет совместно использовать транспортные средства, идущее по оптимальному для всех пассажиров маршруту. Первый этап проекта представляет собой запуск системы райдшеринга в нескольких крупных городах мира.

Сообщается, что машину можно будет заказать через сервисы Gett и Moia. Уже в 2018 году немцы планируют получить разрешение на запуск системы в США, Дубае, Сингапуре и Китае. Испытывать беспилотные шаттлы будут на закрытом полигоне Volkswagen. Свой первый беспилотник с 5 уровнем автономности компания показала в марте этого года на автосалоне в Женеве.

Прототип называется Sedric (Self-driving car). У него нет педалей и рулевого колеса. Запустить машину можно при помощи специальной кнопки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии