» » » В Германии ввели срок до 10 лет за гонки на дорогах

В Германии ввели срок до 10 лет за гонки на дорогах

В Германии ввели срок до 10 лет за гонки на дорогах
516
0
Информация

В Германии накануне был принят ряд поправок за нарушение ПДД. Все они направлены на ужесточение законодательства, в том числе и из-за последних террористических атак на грузовиках.

Обновленный немецкий закон запрещает садиться за руль в скрывающем лицо мусульманском головном уборе, карнавальной маске или респираторе. Штраф составляет 60 евро (4144 рубля). Авторы ужесточения говорят о том, что лицо любого водителя должно быть видно фиксирующим радарам. Эта поправка действует по всей стране. Запрет на ношение мусульманских головных уборов в других случаях могут регулировать власти отдельных земель.

Было усилено наказание и за сильное превышение скорости или гонки. Срок лишения свободы теперь варьируется от 2 до 10 лет. Чем больше людей пострадало – тем выше срок. Автомобиль конфискуется. Ранее за подобные нарушения действовал штраф в 400 евро (почти 28 тысяч рублей) и лишение прав на 30 дней. В 10 раз повышается штраф за непредоставление дороги спецтранспорту в случае дорожных аварий. Раньше за непропуск машин скорой помощи или полиции, водитель платил 20 евро, теперь – 200 евро.

А если водитель создает помехи на дороге автомобиля скорой помощи или спасателям – то штраф вырастает до 280 евро, если есть материальный ущерб – до 32 евро. За пользование смартфоном за рулем штраф вырос с 60 до 100 евро. Для велосипедистов этот штраф вырос 25 до 55 евро.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии