» » » Дубай открывает бесплатные парковки и заправки для электрокаров

Дубай открывает бесплатные парковки и заправки для электрокаров

Дубай открывает бесплатные парковки и заправки для электрокаров
877
0
Информация

Власти Дубая собираются поддержать развитие электротранспорта в своем городе. Для этого владельцам электрокаров предлагаются бесплатные парковки заправки.

В Эмиратах планируют плавный переход на электротранспорт, чтобы сократить зависимость от нефти. В самом Дубае жители напрямую зависят от транспорта, городские магистрали насчитывают по 14 полос.

Ожидается, что к началу следующего десятилетия электрический автопарк города вырастет до 32000 экземпляров, а к 2030 - до 10000. В 2015 году мэрия установила 100 зарядок для электромобилей. В следующем году появится еще 100. Они будут работать в бесплатном режиме до 2019 года.

Транспортный налог и пошлина на постановку на учет также будут временно отменены. В Эмиратах таким образом планируют сократить внутреннее потребление нефтепродуктов. В этом случае, экспорт черного золота вырастет. Сейчас Дубай владеет 6% мировых запасов нефти. Чтобы обеспечить питанием растущий парк электрокаров неподалеку от города строят крупную гелиотермальную электростанцию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии