» » » В российском автопроме растет доля автомобилей местной сборки

В российском автопроме растет доля автомобилей местной сборки

В российском автопроме растет доля автомобилей местной сборки
815
0
Информация

Восемь месяцев этого года показали, что в России выросла доля автомобилей, которые производятся на местных предприятиях. Теперь эти автомобили занимают 82% от общего рынка. Остальные 18% импортируются. Между тем, текущий показатель – это рекордный максимум за всю новейшую историю нашей страны. Почти все ключевые игроки рынка открыли свои предприятия в РФ. Власти привлекают их льготным режимом промсборки и льготными ввозными пошлинами.

Напомним, слабый рубль сделал невыгодным прямой импорт автомобилей. Сейчас в РФ привозят только премиум бренды и нишевые модели. При этом, автомобильный импорт продолжает падать. Во многом этому поспособствовал закон, обязующий автопроизводителей оснащать все машины, продаваемые в РФ тревожными кнопками ГЛОНАСС.

Перед этим необходимо провести два краш-теста. Многие автомобильные компании решили перестать импортировать свои машины в РФ из-за этого. Такое решение приняли производители, которые в среднем продают в год в нашей стране не более 10 экземпляров, по несколько миллионов за каждый. Таким компаниям не выгодно тратить две машины на краш-тесты.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии