» » » Власти дадут автопрому 110 миллиардов рублей

Власти дадут автопрому 110 миллиардов рублей

Власти дадут автопрому 110 миллиардов рублей
465
0
Информация

В текущем году правительство выделило на помощь автопрому 55,8 млрд рублей. Согласно программе поддержки автопроизводителей, эти деньги должны помочь простимулировать рынок и обновить автопарк. Накануне стало известно, что до конца года на эти цели будут направлены еще 110 млрд рублей.

Первый транш был распределен на выплаты по новым программам господдерки. Напомним, в 2017 году были введены целевые «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль», «Российский тягач», «Российский фермер» и «Свое дело». Напомним, последняя статистика показывает, что свыше 80% автомобилей, которые продаются в РФ, производятся тут же.

Импорт начал сокращаться в 2014 году, в том числе и из-за резкого падения рубля. В 2019 году власти хотят ввести дополнительные меры поддержки тех, производителей, которые ранее открыли в нашей стране свои производства и у кого в ближайшие года закончится действие договора о промсборке.

Отмечается, что эти производители также смогут сохранить свой доступ к госзакупкам, программам господдержки, а вот льготных ввозных пошлин на автокомпоненты у них уже не будет. Также отмечается, что в госпрограммах не будут участвовать автомобили, не оснащенные ГЛОНАСС.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии