» » » В России в следующем году выпустят электрокары

В России в следующем году выпустят электрокары

В России в следующем году выпустят электрокары
614
0
Информация

Накануне стало известно, что в России при поддержке Минпромторга будут выпущены сразу две модели электромобилей. Заниматься производством будут два разных автопроизводителя.

О ком идет речь, СМИ не уточняют. В 2018 году новинки будут запущены в серийное производство. Развитием инфраструктуры займется «Росавтодор». Сейчас официально в России продается только один электромобиль - Renault Twizy.

Его стоимость начинается от 799 000 рублей. Ранее в ПДД появились поправки, которые вводят понятие автомобиля на электротяге, соответствующую разметку и дорожные знаки. На середину этого года российский автопарк электрокара составил 1.1 тысяч авто. Среди лидеров Nissan Leaf, Mitsubishi i-MiEV и Tesla Model S.

Между тем, в правительстве не раз заявляли, что собираются построить необходимую для электромобилей инфраструктуру. Ранее в силу вступили новые требования к АЗС, которые предусматривают обязательное наличие станции зарядки для электрокара. Однако на деле это предписание никто не выполняет. Во-первых, потому что станция и ее установка стоит достаточно дорого. Во-вторых, наказания за не соответствия требованиям, нет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии