» » » В Москве на трассах оставят знаки прежних размеров

В Москве на трассах оставят знаки прежних размеров

В Москве на трассах оставят знаки прежних размеров
429
0
Информация

В столичном дептрансе заявили, что на трассах останутся дорожные знаки прежнего размера. Такое решение было принято, исходя из вопросов безопасности. Напомним, новый формат на 30% меньше знаков прежнего образца.

Первые такие знаки появились в рамках пилотного проекта на центральных улицах столице в начале года. Эксперимент посчитали успешным, и решили заменить знаки на новые во всем центре. Всего было заменено свыше 2 тысяч знаков на 27 столичных улицах. Сколько будет стоить городскому бюджету такая замена, в дептрансе не сообщили.

Авторы идеи считают, что уменьшенные знаки лучше сочетаются со средой и архитектурой. Кроме того, их производство дешевле. Сейчас таблички делают из алюминия, но новые будут производиться из композитных материалов.

Между тем, критики проекта считают, что российские водители уже привыкли к большим знакам, и ситуация на дорогах только ухудшится. Многие отмечают, что маленькие таблички уместны только на узких улицах в самом центре Москвы.

Напомним, первым сделать дорожные знаки меньше предложил вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Он считает, что большие таблички пугают водителей и портят внешний вид улиц.

Ожидается, что после того, как в Москве поменяют все знаки, такие же работы пройдут и в других городах. Точный список пока неизвестен.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии