» » » Отделение Каталонии навредит Audi и Nissan

Отделение Каталонии навредит Audi и Nissan

Отделение Каталонии навредит Audi и Nissan
505
0
Информация

На территории мятежной Каталонии работают два крупных производства автомобильных компаний Audi и Nissan. Референдум за отделение от Испании каталонские власти проводят уже не в первый раз за последние 10 лет.

Однако результаты официально не признают ни Мадрид, ни европейские страны. На ряде участков во время проведения референдума произошли столкновения между местными жителями представителями правоохранительных органов. Однако, референдум состоялся и 90% принявших в нем участие проголосовали за отделение. Не признание Мадридом проведенного референдума не помешало главе женералитета Каталогии заявить о начале процесса отделения.

Между тем, эксперты отмечают, что намечающееся отделение автономии может повлечь ряд негативных последствий для автомобильных компаний, чьи заводы расположены в Каталонии. Во-первых, это предприятие SEAT. В начале недели трассу к нему перекрыли протестующие против власти Испании. В результате, конвейер на предприятии встал, так как фуры с комплектующими, застряли на перекрытой дороге.

В самой Барселоне работает предприятия Nissan.

Отмечается, что если Каталония отделится от Испании, то она не сможет попасть в ЕС, так как не проходит по ряду условий. Следовательно, автономия будет исключены из зоны свободной торговли, для региона это обернется подорожанием абсолютно всех товаров, в том числе и автомобилей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии