» » » В Подмосковье появится завод по производству японских грузовиков

В Подмосковье появится завод по производству японских грузовиков

В Подмосковье появится завод по производству японских грузовиков
767
0
Информация

Японский бренд Hino решил построить свой завод в России. Строительство должно начаться до конца 2018 года в Химках. Ожидается, что завод будет выпускать мало- и среднетоннажные грузовики.

Объем инвестиций превышает1 млрд рублей. Представители компании отмечают, что Подмосковье было выбрано из-за высокого спроса на продукцию компании в этом регионе. Запуск в работу нового предприятия запланировано на 2019 год. Ежегодно компания собирается выпускать 2 тысяч автомобилей.

Между тем, на 2019 год запланировано открытие сразу нескольких автомобильных предприятий. Во-первых, это завод китайской компании Haval в Тульской области. Компания обещает выпускать до 150 тысяч машин каждый год. Предприятие представляет собой производство полного цикла. Во-вторых, в Подмосковье в 2019 году свой завод планируют запустить Daimler. С конвейера будут сходить седаны Е-класса и кроссоверов GLC, GLE и GLS. Немцы вложили в строительство 250 млн. долларов.

Локализовать производство в Росии хотят и в BMW. Ранее ходили слухи, что баварцы ищут место для строительства своего завода. Также сообщалось, что они собираются выкупить у GMзаконсервированный завод в Петербурге. Однако это сообщение в немецкой компании не подтвердили.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии