» » » Эксперты: самые «чистые» автомобили в Москве, а самые «грязные» - в Сибири

Эксперты: самые «чистые» автомобили в Москве, а самые «грязные» - в Сибири

Эксперты: самые «чистые» автомобили в Москве, а самые «грязные» - в Сибири
471
0
Информация

«Автостат» опубликовал рейтинг регионов по количеству автомобилей с высоким экостандартам. Выяснилось, что в столице нашей страны свыше 62% автомобилей соответствуют «Евро-4». А самые старые и «грязные» автомобили ездят по дорогам Дальнего Востока и Сибири. Если рассматривать российский автопарк в целом, то только 40% машин соответствует «Евро-4» и выше. Из них 17 млн автомобилей в России относятся к стандартам «Евро-4» и «Евро-5».

Ожидаемо, самое большое количество таких машин в Москве, Санкт-Петербурге, МО, ХМАО и республике Татарстан. В ряде регионов «Евро-4» соответствует только каждый пятый автомобиль. К этом списку анти-рейтинга относятся Амурская область, Якутия, Алтайский и Приморский края. Ранее в ПДД появились изменения, которые вводят новые дорожные знаки, ограничивающие движения автомобилей с низким экологическим классом.

Ранее правительство внесло в Госдуму на рассмотрение законопроект, который разрешает местным властям в регионах вводить платный въезд в отдельные районы и города. Авторы закон предложили ввести такое право, чтобы ограничить въезд в центральные городские районы автомобилей с низким экоклассом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии