» » » Прогноз для российского авторынка увеличили в два раза

Прогноз для российского авторынка увеличили в два раза

Прогноз для российского авторынка увеличили в два раза
403
0
Информация

Эксперты АЕБ ожидают, что в этом году в России будет продано 1,6 тысяч автомобилей. Это на 10 процентов выше прошлогоднего показателя. Ассоциация европейского бизнеса увеличила свой прогноз в два раза. Ранее эксперты считали, что продажи вырастут на 4% и составят 1.48 тысяч штук.

Отмечается, что сентябрь показал окончательное восстановление российского рынка. Тогда продажи выросли на 17.7%. В численном эквиваленте это 148 371 автомобиль, что на 22,5 тысячи больше, чем в прошлом году. Напомним, всего за 9 месяцев этого года было реализовано почти 1 130 000 новых авто. Позитивный тренд можно наблюдать последние несколько месяцев. Лидером на рынке по-прежнему остается Lada. За ней следует Kia.

Тройку замыкает Hyundai. В пятерке также числятся Renault и Volkswagen. Между тем, среди причин роста продаж называют стабилизацию российской валюты, активное действие госпрограмм поддержки автопроизводителей, старение автопарка, рост отложенного спроса.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии