» » » Автопроизводители из Японии использовали некачественные детали

Автопроизводители из Японии использовали некачественные детали

Автопроизводители из Японии использовали некачественные детали
626
0
Информация

Накануне стало известно, что абсолютно все японские автопроизводители использовали в своем производстве детали поставщика, который подделывал документы о прочности.

Детали выполнены из меди и алюминия. Производила их японская компания Kobe Steel. Недавно стало известно, что производитель подделывал документы о характеристиках своих изделий. Закупались у Kobe Steel все автогиганты страны: Toyota, Nissan, Subaru, Mazda, Mitsubishi и Honda. Все они уже подтвердили, что являются клиентами производителя деталей. Сейчас продукцию Kobe Steel проверяют на качество.

Если тест не будет пройден, то компанию ждет участь Takata. По всему миру будут отзываться миллионы автомобилей с комплектующими производителя, а ему самому придется выплатить огромный штраф. Помимо автомобильных комплектующих, компания производит детали для локомотивов и самолетов. Kobe Steel – это третья в стране сталелитейная компания.

В самой компании признали, что их продукция не отвечала заявленным характеристикам. В сговоре приняли участие несколько десятков сотрудников. Он длился последние 10 лет. Акции компании после таких новостей упали сразу на 22%, а акции конкурентов выросли.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии