» » » В России вырастет количество федеральных трасс

В России вырастет количество федеральных трасс

В России вырастет количество федеральных трасс
543
0
Информация

Крупные дороги с высоким трафиком получат статус федеральных трасс. Ожидается, что 18 тысяч км дорог с региональным статусом станут федеральными. Нововведение будет проходить постепенно.

Ожидается, что к 2030 году проект будет полностью реализован. Работой над ним займется «Росавтодор». Напомним, что финансируют федеральные трассы стабильнее и больше, чем региональные. Поэтому федеральные трассы всегда находятся в лучшем техническом состоянии.

До конца этого года под руководство «Росавтодора» перейдут 15 региональных трасс. Общая протяженность 370 км. В ближайшие два года федеральный статус еще несколько крупных трасс в европейской части РФ. Напомним, сейчас общая протяженность всех российских дорог оценивается в 1,5 млн км.

Статус местных имеют 913 тыс. км, статус регионарных - 516 тыс. км, а статус федеральных -52 тыс. км. По заявлению «Росавтодора» процесс перевода в федеральный будет проходить и в обратном порядке. Часть федеральных дорог будет переведен в статус региональных. Например, дорога А148 была построена к Олимпиаде и имела на тот период статус федеральной. Теперь же ее переведут в региональные. Такая же участь ждет еще 2 тыс. дорог. До 2020 году она перейдут в ведомство регионов. Ранее в Сети был опубликован мировой рейтинг качества дорог. Россию в нем обогнали такие страны как Монголия и Гондурас.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии