» » » Эксперты: электромобили уничтожат акцизы на топливо

Эксперты: электромобили уничтожат акцизы на топливо

Эксперты: электромобили уничтожат акцизы на топливо
380
0
Информация

Quartz опубликовал в статью, в которой приводит мнения ведущих экспертов-экономистов о том, как электромобили повлияют на налоговую систему. В частности, речь идет о том, что рынок электрокаров уничтожит топливные акцизы. Спрос на нефть упадет и это дестабилизирует мировую экономику и нефтедобывающие страны.

В первую очередь Россию, Саудовскую Аравию, Венесуэлу и Нигерию. Прогнозы говорят, что уже к 2020 году спрос на нефть составит 100 млн баррелей в сутки, а к 2030 году - 70 млн баррелей. Рост транспорта на электротяге приведет к дефициту бюджетов стран, чьи налоги, поступающие в казну, в основном состоят их топливных акцизов и дорожных сборов. Кроме того, дорожные фонды зачастую финансируются только за счет налогов на топливо, например, как в России.

В развитых странах они также составляют значительную часть бюджета. Например, в Австралии, дорожные сборы в период с 2014 по 2015 годах составили 28,7 млрд австралийских долларов. Из них половина суммы пришлась на топливные акцизы. В США топливные сборы приносят ежегодно до $50 млрд.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии